Сочинение на тему «Спорт»

Современный мир стремительно развивается, люди постоянно куда-то спешат, работают допоздна или сутки напролёт, часами стоят в пробках. И зачастую сил и времени на то, чтобы заняться спортом, уже не остаётся.

Но я считаю, что заниматься спортом должен каждый человек. Нехватка времени – это чаще всего лишь необоснованные отговорки. Думаю, каждый сможет выделить хотя бы 10-15 минут в день на то, чтобы сделать гимнастику, а если будет немного больше времени, то можно пробежаться по парку, прокатиться на велосипеде или роликах.

Каждый человек должен заботиться о своём здоровье, беречь его и укреплять. Даже в поздравлениях на День Рождения или какой-то другой праздник мы в первую очередь желаем своим знакомым, друзьям, или близким людям доброго здоровья. Я думаю, что занятия спортом – это доступный каждому способ заботы о собственном здоровье. И не нужно часами заниматься в спортзале и выполнять тяжелые упражнения, чтобы добиться хороших успехов на пути к собственному здоровью. Можно просто по утрам делать гимнастику и не пропускать уроки физкультуры. А ещё очень хорошо, если человек любит играть в какие-либо активные игры. Мне, к примеру, нравится в свободное время играть в волейбол и баскетбол, я даже посещаю спортивную секцию и участвую в различных соревнованиях. Зимой я часто катаюсь на лыжах и коньках, играю в хоккей. Все мои друзья, как и я, любят играть в баскетбол и стараются вести активный образ жизни. Мне всегда было сложно понять тех, кто прогуливает уроки физкультуры и говорит, что там нечего делать. Уроки физкультуры дают нам шанс хорошо отдохнуть от умственного труда и зарядиться хорошим настроением.

Спортсменов уважали во все времена. В первую очередь, конечно, за их достижения в спорте. Наша страна славится спортсменами во многих видах спорта – синхронное плавание, прыжки с шестом, теннис и др. И я считаю, что мы должны брать с них пример, ведь спорт – это здоровье, а здоровье – кротчайший путь к полноценной и счастливой жизни!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Спорт» читают:

Сочинение на тему «Спорт в моей жизни»



Поделиться: