Сочинение на тему «Первый раз в музее»

Не так давно мы с классом решили поехать в музей. Некоторые из нас уже бывали в музеях, но для меня это был первый раз.

Первое, что удивило меня, было само здание. Оно было выполнено в готическом стиле, с большим количеством деталей. В вестибюле возвышались колонны, а на стенах весели картины. В конце вестибюля была огромная дверь, украшенная резьбой. Мы сдали одежду в гардероб, и пошли в первый зал. Большая люстра из меди слепила своим ярким светом, а отполированный пол отражал её великолепие. Экскурсовод сказал, что весь музей — это путь от самых древних времён до нашей эры.

Многочисленные компании людей собирались около экспонатов, но это не помешало нам увидеть те самые орудия, которыми когда-то наши предки разделывали мясо, которыми когда-то рисовали наскальные рисунки. Чем дальше мы проходили, тем больше мы узнавали о развитии цивилизаций, например, то, как появилась летопись, клинопись, валюта и так далее.

Больше всего мне понравились экспонаты брони и оружий крестоносцев. Это были могучие воины, идущие напролом ради благополучия своего народа и своей семьи, меня вдохновляет их решимость. Мои одноклассники очень сочувствовали тем, кто отдал свои жизни ради того, чтобы у крестьян появилась возможность жить не бедно, платить меньше налогов, многие мои друзья не смогли сдержать слёз.

Также мы видели не менее интересные экспонаты, одеяния древних царей и цариц, ханов, феодалов, воинов. В основном все одежды были отреставрированы, но были и те, которые отлично сохранились, несмотря на то, что им было уже около 3-4 веков.

В музее всем было очень весело и интересно, несмотря на то, что мы не смогли усвоить настолько много материала. Мы очень вдохновились храбрости и отваге, мудрости и хитрости былых воинов и правителей древних государств. Теперь многие из нас больше интересуются историей. Один из моих одноклассников сделал целый фотоальбом с фотографиями из этого самого музея и подарил его нашему учителю. Несомненно, нам всем запомнился наш первый совместный поход в музей.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Первый раз в музее» читают:

Сочинение на тему «Интересная встреча», 6 класс

Сочинение на тему «Мой класс»

Сочинение на тему «Один день из моей жизни»



Поделиться: