Сочинение на тему «Осень – моё любимое время года», 4 класс

Кому-то по душе цветущая весна, кому-то жаркое лето или снежная зима, а мое самое любимое время года — осень.

Всего за три месяца это время года успевает играть всеми красками. Больше всего мне нравится начало осени. Солнце светит так ярко, как летом, но не печет, листья на деревьях еще зеленые, но через них уже проглядывают желтые краски, а в воздухе чувствуется приятный запах осени.

Это самое приятное и спокойное время года. Когда гуляешь по парку, повсюду слышен шорох листвы, легкий теплый ветер обдувает лицо и даже небольшой дождик становится привлекательным. А вот сильные ливни приятнее наблюдать из дома. Можно бесконечно смотреть, как шустрыми струйками вода стекает по стеклу и отбивает какую-то мелодию по крыше. И тогда понимаешь, что остается всего несколько дней, чтобы померить резиновыми сапогами лужи, пока не стало слишком холодно и не пришлось утепляться.

Проходит совсем немного времени и с неба начинают падать белые хлопья, хотя до зимы еще далеко. Казалось, что совсем недавно было тепло, но листья уже полностью сменили свой окрас и начали опадать, и с неба, кружась в медленном танце, падают первые снежинки, правда, они сразу тают, едва коснувшись земли.

Не перестаю удивляться, как осень способна совместить в себе все времена года. Именно поэтому я каждый раз жду ее с нетерпением. Возможно, некоторым и не нравится то, что ночи становятся длиннее, а дни короче, резкие изменения погоды и сырой воздух, а для меня эти причины делают осень любимым временем года.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Осень – моё любимое время года», 4 класс» читают:

Сочинение на тему «Как красива осенняя берёзка», 4 класс

Сочинение на тему «Осень», 4 класс

Сочинение на тему «Приметы золотой осени», 4 класс



Поделиться: