Сочинение на тему «Одиночество»

В чём смысл одиночества? Можно ли наслаждаться одиночеством? На эти вопросы смогут ответить только те, кто хотя бы однажды почувствовал себя одиноким человеком. Все мы время от времени чувствуем себя одинокими, кто-то в большей степени, а кто-то – в меньшей. Я считаю, что иногда полезно побыть в одиночестве, поразмышлять о своей жизни, о том, чего вы достигли и чего хотите достичь.

Вообще понятие одиночества весьма относительно. Человек может общаться со многими людьми и при этом чувствовать себя одиноким. А может и быть так, что у человека всего один друг и он заменяет ему сотню приятелей. Бывает такое, что один человек делает вас счастливым, а целая толпа заставляет испытывать чувство одиночества.

Я думаю, что нельзя держать проблемы в себе, не делиться ими с кем-то. Правда, некоторым людям поделиться ими не с кем – это серьёзная проблема. У некоторых моих школьных друзей есть такая проблема. Причины на то могут быть разные: переходный возраст, непонимание со стороны родителей и учителей, отсутствие верных и преданных друзей.

Подросток не должен впадать в одиночество. Если родители замечают что-то подозрительное в поведении своего сына или дочери, то необходимо как можно скорее принять меры – больше с ним общаться, постараться сделать так, чтобы он сам рассказывал о своих проблемах, стать для него настоящими друзьями, а потом всё обязательно улучшится. Я считаю, что человек не может быть одиноким всегда!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Одиночество» читают:

Сочинение на тему «Мужество»

Сочинение на тему «Ответственность»

Сочинение на тему «Человечность»



Поделиться: