Сочинение на тему «Моё любимое животное», 5 класс

С раннего детства я очень люблю животных. Мне нравится смотреть разные передачи о них, ходить в зоопарк. Я люблю просто наблюдать за их поведением в той или иной ситуации, узнавать что-то новое о них. Я безумно люблю собак. Мне кажется, что собаки – самые умные, преданные и красивые животные.

Своей собаки у меня пока нет, но я надеюсь, что в скором времени она у меня появится. Самая лучшая и красивая порода, на мой взгляд, – хаски. Это большие собаки с очень красивым цветом глаз. У них красивые острые ушки и пушистый хвост, закрученный вверх как у лисицы. Самые распространённые – чёрно-белые и серо-белые хаски, но встречаются и бурые, белые и даже чисто чёрные собаки этой породы. Хаски очень похожи на волков, но характер у них, конечно, совсем другой.

Хаски – очень умные и своенравные собаки. Их можно обучить многим командам, но для этого нужно вызвать у них интерес и доверие к себе. А ещё представители этой породы очень активные от природы, поэтому, заводя такую собаку, всегда нужно учитывать, что придётся очень много времени уделять своему питомцу. Но меня это совсем не пугает, я уверен, что смогу поладить с такой собакой. Она стала бы для меня настоящим другом!

Думаю, если когда-нибудь сбудется моя мечта и у меня появится такая собака, я обязательно отведу её в специальную школу для собак. Там её научат основным командам, а мне расскажут, как правильно с ней обращаться. К воспитанию питомца важно подходить со всей серьёзностью и я обязательно приложу все усилия для того, чтобы мы стали настоящей командой.

Все животные по-своему интересны. Кто-то любит кошек, кто-то грызунов, а моё сердце, я уверен, всегда будет принадлежать собакам.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Моё любимое животное», 5 класс» читают:

Сочинение на тему «Васюткино озеро», 5 класс

Сочинение по картине Комарова «Наводнение», 5 класс

Сочинение по картине Нисского «Февраль. Подмосковье», 5 класс



Поделиться: