Сочинение на тему «Моё любимое животное – собака»

Многие люди любят животных и я не исключение. Мне нравятся разные животные: и кошки, и кролики, и собаки, и даже крысы. Но моим самым любимым животным стала именно собака. У меня есть собака Джесси, ей уже почти 4 года.

Джесси – ротвейлер. У неё очень красивые карие глаза, некоторые её боятся из-за больших размеров и грозного вида. Но на самом деле Джесси очень добрая и умная, она никогда не погонится за кошками на улице, никогда не будет лаять на людей без причины, не проявляет агрессии Джесси и по отношению к другим собакам.

Я всегда хотел, чтобы у меня была собака, и папа решил подарить мне на День Рождения щенка, это и была Джесси. Она была очень смешным и озорным щенком, с ней всегда было интересно играть.

Джесси охраняет наш дом, она всегда предупреждает, если в дом стучатся незнакомцы. Она может долго лаять на чужаков, но как только ей скажешь «нельзя», она сразу же замолкает. Джесси очень послушная собака. Она очень хорошо знает команды: «сидеть», «лежать», «рядом», «дай лапу», «фу» и «ползи».

Джесси любит есть мясо, разные кашки с рыбой и пить молоко. Я всегда вывожу её гулять на поводке, чтобы не пугать прохожих. Ведь никто не знает нашу Джесси, на самом деле она и мухи не обидит!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Моё любимое животное – собака» читают:

Сочинение на тему «Моё любимое животное», 5 класс

Сочинение на тему «Моё хобби»

Сочинение на тему «Моя мечта»



Поделиться: