Сочинение на тему «Моя Родина», 4 класс

Родина… это слово приятно слышать каждому. Оно ассоциируется с домом, с дорогими для сердца местами, с родными и близкими людьми. На Родине человек всегда чувствует себя дома, ему приятно находиться в родных краях, хочется возвращаться сюда вновь и вновь. Для меня Родина – это то место, где я появилась на свет, сделала свой первый в жизни шаг, произнесла первое слово. Это то место, где живут мои родители, бабушки и дедушки, друзья.

Моя Родина – великая страна с огромными ресурсами. Я люблю Россию за её необыкновенно красивую природу, меня поражают её необъятные поля, где колосится рожь. Мне нравятся её огромные леса, реки и озера с чистейшей водой! На родной земле я всегда наслаждаюсь шелестом осенних листьев, ароматами душистых трав, звонким пением птиц, любуюсь тоненькими белоствольными берёзками, украшающими мой двор.

Я очень люблю свою Родину и хочу, чтобы с каждым годом она становилась всё лучше! Сейчас во многих городах плохая экологическая обстановка, мне бы очень хотелось, чтобы такая катастрофическая ситуация хоть как-то разрешилась. Пока что я учусь в школе, но в будущем планирую трудиться на благо Отчизны.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Моя Родина», 4 класс» читают:

Сочинение по картине Левитана «Весна. Большая вода», 4 класс

Сочинение по картине Серова «Мика Морозов»

Сочинение по картине Шишкина «Рожь», 4 класс



Поделиться: