Сочинение на тему «Моя будущая профессия»

Когда я думаю о своей будущей профессии, в первую очередь меня интересует её полезность и практичность. Сегодня в моде немало различных профессий, освоить которые мечтают многие школьники. Например, экономист, юрист, журналист, рекламодатель, менеджер.

Но модная профессия далеко не всегда востребована в обществе, по крайней мере, из-за огромного количества желающих вступить в ту или иную должность многие в итоге остаются без работы. Поэтому, выбирая специальность, я не буду смотреть на моду и рекламу. Я хочу стать строителем.

Почему я сделал такой выбор? Профессия строителя – истинно мужская профессия. Это очень интересно и требует высокой квалификации. Она ответственна и высоко оплачивается, потому что очень востребована. Опытные строители будут требоваться всегда, поэтому вы вряд ли когда-нибудь останетесь без работы.

Города не обойдутся без новых высотных зданий, офисных зданий, торговых центров. Я хотел бы строить самые разные здания. Например, бизнес-центры или выставочные залы. Я видел подобные здания на фотографиях в Интернете и в журналах. Я также хотел бы приложить руку к созданию удобных и просторных домов, квартир для людей. Так, чтобы никто не жил в тесном и неудобном доме.

Я выбрал профессию строителя, потому что я хочу увидеть реальный результат своей работы. Мне хочется видеть, что людям важен этот результат, что они довольны красотой и комфортом зданий, которые я построил.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Моя будущая профессия» читают:

Сочинение на тему «Мой класс»

Сочинение на тему «Спорт в моей жизни»



Поделиться: