Сочинение на тему «Мой любимый писатель»

Наверное, у каждого человека есть любимый писатель или поэт, произведения которого мы готовы перечитывать сотню раз, и с каждым разом находить в них что-то новое и интересное. Я очень люблю читать и у меня есть много любимых писателей, но больше всего мне нравятся произведения великого писателя Александра Сергеевича Пушкина. Впервые с его творчеством я познакомилась в раннем детстве. Бабушка читала мне его сказки на ночь. Особенно я любила его сказки «о золотом петушке» и «о рыбаке и рыбке».

Его великие произведения и герои, созданные им, словно влились в мою жизнь и стали её неотъемлемой частью. Когда я была ещё совсем маленькой, я искренне сочувствовала старику из «Сказки о золотой рыбке», также я мечтала завести дома того кота, который ходит вокруг дерева по золотой цепи. Я хотела быть похожей на «лебедь белую» из «Сказки о царе Салтане», просила родителей купить мне такие же наряды. А сколько мультфильмов можно увидеть, которые были сняты по сюжетам произведений Пушкина…!

С раннего детства я не расставалась с книгами моего любимого поэта, драматурга и прозаика. Я находила в библиотеке издания с его произведениями и всегда с удовольствием перечитывала их. Я перенимала из них мудрость, задумывалась о том, как бы я поступила в той ситуации, в которой оказались герои произведения. Я старалась быть похожей на лучших героинь произведений Пушкина. Впервые познакомившись с повестью «Дубровский», я долго не могла определить своё отношение к Маше. Ещё меня поразила поэма «Полтава», я испытала настоящую гордость за героев-воинов. Любое произведение Пушкина всегда оставляет во мне возвышенное чувство радости и увлечения.

Пушкин – настоящий гений! Он так искренне любил Родину, родной народ, родное слово, природу, как способен любить не каждый, и далеко не каждый смог бы так мастерски возвеличить всё это в своей искренней поэзии.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Мой любимый писатель» читают:

Сочинение на тему «Верность и измена»

Сочинение на тему «Мужество»



Поделиться: