Сочинение на тему «Мой любимый литературный герой»

Я очень люблю читать и у меня есть много любимых персонажей из книг. Но моей любимой героиней всегда была Татьяна из романа А.С. Пушкина «Евгений Онегин». Эта девушка очень умная, нравственная и скромная, она является примером подражания для многих женщин. Стоит отметить, что «милым идеалом» называл её и сам автор произведения.

Татьяну воспитывала няня, которая привила ей любовь к народным сказкам и традициям. С раннего возраста девочка любила читать. Из чтения она черпала мудрость. Великолепный ум, светящийся в глазах, сделал её индивидуальной и особенной девушкой. Но при этом девушке не нравилось бывать в обществе, она не умела произвести впечатление. Однако Онегин не остался равнодушным к её оригинальности, правда не сразу оценил все её достоинства. Его отказ ранил девушку, но не сломил её характер. Татьяна любила Онегина всю жизнь, несмотря на то, что он был далеко не идеален. Евгений флиртовал с её сестрой, потом убил жениха Ольги на дуэли и вовсе сбежал из тех мест. Но чувство Татьяны не сломило ничто, она продолжала любить Онегина. Через долгие годы Онегин всё же сам признался Татьяне в любви, но она была вынуждена отвергнуть его, так как на тот момент уже была замужем и не могла изменить супругу.

Татьяна Ларина вызывает у читателя только светлые чувства и эмоции. Эта девушка стала «милым идеалом» не только для Пушкина, но и для многих современных читателей. Своим примером она показывает, что для женщины главное не только красота, но и мудрость и добродетель. Только обладая этими качествами, она сможет исполнить своё предназначение, став верной женой и дальновидной матерью.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Мой любимый литературный герой» читают:

Сочинение на тему «Мой любимый писатель»

Сочинение на тему «Мужество»



Поделиться: