Сочинение на тему «Мой класс»

Мой класс сильно отличается от других. Если в параллельных классах не все ребята дружат между собой, случаются ссоры и есть изгои, то мы стараемся всегда быть дружелюбными и искренними друг с другом. В нашем классе нет такого человека, которого недолюбливают, у нас все равны.

С первого звонка мы как-то сразу сплотились и стали одной семьёй. Конечно, у нас были ученики, которые отставали в учёбе или прогуливали уроки. Но когда они поняли, что класс не отвергает их, а наоборот хочет помочь, они постепенно начали исправляться, угождая как учителям, так и родителям.

Наш первый учитель сыграл большую роль в сплочённости класса. Она научила нас многому – защищать слабых, относиться друг к другу с глубоким уважением, не ссориться по пустякам. Она всегда учила нас быть справедливыми не только с друзьями, но и с врагами. Были, конечно, недоразумения и незначительные стычки с учащимися других классов, но мы всегда знали, как отстаивать наше мнение силой слова. До драки дело доходило крайне редко.

Школьная дружба также помогала в учёбе. Никто не стыдился попросить друга о помощи на трудном для себя предмете. Со временем вся школа узнала о сильной и верной дружбе в нашем классе. Сейчас я могу с уверенностью сказать, что мой класс – моя гордость.

Школьное время оставит прекрасные воспоминания в наших умах и сердцах о лучших годах жизни, а пока мы будем просто наслаждаться настоящей и искренней дружбой!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Мой класс» читают:

Сочинение на тему «Когда моя мама училась в школе»

Сочинение на тему «Школа моей мечты»



Поделиться: