Сочинение на тему «Милосердие»

Милосердие основывается на умении отдавать часть себя тем людям, которые в чём-то нуждаются, которым не справиться с трудностями без нашей помощи. Каждый из нас может оказаться в сложной жизненной ситуации и в такие моменты нам приходится ждать помощи от других, ведь не всегда мы в состоянии помочь себе самостоятельно. Я считаю, что все люди должны помогать друг другу, иначе жизнь на земле станет невозможной.

Милосердный человек всегда поможет нуждающемуся в помощи, при этом помощь эта будет безвозмездной, он не будет ждать взамен даже банальной благодарности. Для него помогать людям – это обычное дело. Зачастую человек, для которого ты делаешь что-то хорошее, может даже не знать твоего имени. К примеру, так бывает, когда люди помогают детским домам или участвуют в благотворительных акциях, собирая необходимые на лечение детей или животных средства.

Милосердие всегда бескорыстно, но всё же недаром говорят: «Что посеешь, то и пожнёшь». К человеку возвращается всё, как плохое, так и хорошее. Сегодня мы поможем кому-то, а завтра кто-то поможет нам. Никто из нас не застрахован от непредсказуемых событий, в результате которых помощь может потребоваться нам. Любое совершённое нами добро обязательно вернётся к нам сторицей.

К сожалению, милосердных людей в наше время не так много, как хотелось бы. Многие люди замкнутые, злые, несдержанные. Из-за своих страхов они не могут делать добро другим, быть открытыми и милосердными.

Каждый может развить в себе милосердие. Для этого нужно быть открытым и честным человеком, отгонять от себя злые мысли, любить людей, научиться прощать их. Изменившись к лучшему, вы сами захотите делать добро другим людям, помогать им. Не стоит забывать и о том, что добрые поступки украшают человека!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Милосердие» читают:

Сочинение на тему «Мужество»

Сочинение на тему «Ответственность»

Сочинение «Что такое добро?»



Поделиться: