Сочинение на тему «Любовь к Родине»

Любовь к Родине, как мне кажется, начинает закладываться в человеке с самого детства. С первых дней жизни у человека появляется свой небольшой, но очень уютный мир, своя маленькая Родина. Для ребёнка это его кроватка, голос матери, колыбельная, которую поёт каждый вечер любимая бабушка или мама, первая погремушка, окружающие его люди и предметы. Когда человек взрослеет, расширяется и его понятие «Родины». Он узнаёт, что такое улица, знает, где находится его дом и двор, у него появляются друзья, он начинает ходить в детский сад, школу. Немного позже он узнаёт и о местных достопримечательностях. Позднее некоторые места, в которых человек часто бывал в детстве, начинают вызывать ностальгические воспоминания.

Некоторые люди, уезжая в другой город, сильно скучают по Родным краям и в итоге возвращаются на Родину. Ведь только здесь всё так до боли знакомо, только здесь человек чувствует, что он дома. Читая книгу, занимаясь в школе, человек узнаёт о том, что мир очень большой и в нём есть много интересных мест. Он узнаёт о других странах, материках, других реках, озёрах и океанах. Но не каждый сможет покинуть родную страну и найти себе место на чужбине. Как бы то ни было, куда бы не уехал человек, он всегда будет вспоминать свою Родину, место, где он родился и вырос.

Когда я была ещё совсем маленькой, родители возили меня в деревню к бабушке. Там невероятно красиво: кругом всё цветёт, стоит запах цветущей яблони, а какие там луга… я пила там парное молоко и ела яйца от курочек, которые живут у бабушки. Мне в деревне очень нравилось, но уже через неделю я захотела домой. Ведь именно там я родилась и жила все годы, там мне всё кажется своим, родным.

Я люблю свой дом и наш дворик, пусть и в нашем городе всегда загазованный воздух, но я не променяю родные места ни на что. Ведь самым дорогим для любого человека всегда будет его Родина.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Любовь к Родине» читают:

Сочинение на тему «Верность и измена»

Сочинение на тему «Милосердие»

Сочинение на тему «Мужество»



Поделиться: