Сочинение на тему «Кем я хочу стать?»

Когда я был совсем маленьким, я часто смотрел телевизор. Я видел политиков, но я не понимал, о чём они говорят, и что они должны делать. Теперь я думаю, что эта профессия идеально подходит для меня. Я хотел бы стать политиком в будущем. Работа политика, я думаю, очень интересна и непредсказуема. С одной стороны, такая работа может быть довольно скучной, когда вам нужно заполнять различные документы и формы или сидеть на надоевших совещаниях. Но политик также должен создавать новые законы, а это уже куда более интересное занятие.

Я думаю, эта работа интересна тем, что законы, которые ты создаёшь, могут повлиять на жизнь огромного количества людей. К сожалению, такая работа непроста, потому что трудно угодить всем людям. Всегда есть кто-то, кто недоволен и имеет другое мнение. Лично мне всегда есть, что сказать. Я интересуюсь политикой, и для меня важна ситуация в нашей стране. Прежде всего, будущий политик должен знать все законы и уметь рассуждать логически. К сожалению, такая работа отнимает очень много времени. Вы всегда должны быть доступны, и у вас слишком мало времени для личной жизни. Тем не менее, я думаю, что частную жизнь и карьеру можно объединить. Это хорошо, когда политик знает иностранные языки. Тогда он может много путешествовать, работая за границей.

В политике очень важны международные отношения. Это направление, которое мне всегда было интересно. Может быть, именно поэтому я хочу стать политиком. К сожалению, я не очень хорошо разбираюсь в истории, и я знаю, что хорошее знание истории очень важно. Но всё же я буду стараться, чтобы воплотить свою мечту в реальность, и я верю, что у меня обязательно всё получится!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Кем я хочу стать?» читают:

Сочинение на тему «Моя будущая профессия»



Поделиться: