Сочинение на тему «Кем я хочу быть?», 4 класс

Я понимаю, что мне ещё долго предстоит учиться в школе, но уже сейчас начинаю задумываться о своём будущем. О том, останусь ли я жить на малой Родине или уеду в какой-то другой город, о том, кем я буду. Мне нравятся многие профессии, когда я была совсем маленькой, я очень хотела стать ветеринаром. Я безумно люблю животных и мне хотелось в будущем помогать им справляться с их недугами.

Но потом я подумала, что всё-таки хочу стать врачом. Мне очень трудно видеть, как страдают люди, и я хочу иметь возможность помогать им. Если я стану хорошим врачом, то меня будут благодарить за помощь, мне это очень приятно. Я считаю, что каждый человек должен нести какую-то пользу обществу. И мне кажется, что у меня всё получится, и я обязательно добьюсь в своей будущей профессии хороших результатов.

Также мне бы хотелось сделать какие-то новые открытия в области медицины. Мне очень тяжело видеть, как страдают люди от неизлечимых болезней. Я мечтаю в будущем хоть как-то повлиять на эту ситуацию. Я знаю, мне придётся очень много учиться и работать, но я готова ко всему на пути к достижению успеха!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Кем я хочу быть?», 4 класс» читают:

Сочинение на тему «Моя будущая профессия»

Сочинение на тему «Моя любимая игрушка», 4 класс

Сочинение на тему «Моя мечта»



Поделиться: