Сочинение на тему «История из моего детства»

Будучи учеником начальный классов, я любил ходить с отцом и дедушкой на рыбалку. Как правило, меня брали с собой. Речка была рядом, пятнадцать минут ходьбы прогулочным шагом и мы уже на месте. Немножко половим рыбу – и домой к обеденной трапезе возвращались.

В один прекрасный день моему отцу сообщил сосед, будто ловить рыбу лучше в другом месте, там клёв большой, и почти вся рыба крупная. Вот только сложность состоит в том, что до этого места трудно добраться. Дорога до этого места проходит сквозь лес, и она совсем неблизкая.

Папа с дедушкой намерялись идти туда, мы накопали под яблоней червяков на целую банку, положили в старый армейский ранец бутерброды, налили в два термоса горячий чай, собрали с чердака разное рыболовное снаряжение, а вот меня было решено оставить дома.

Они перечисляли всевозможные основания, почему я должен остаться дома. Сказали, что рыбная ловля любит в людях такие качества, как прилежность, старательность и неутомимость, а я не смогу выдержать продолжительное время за этим ремеслом; что я после обеда привык спать, а там это сделать не получится; что в этом месте обитают квакушки, змеи и пиявки, а я к ним испытывал страх и неприязнь. И тому подобное.

Я всё-таки надеялся, что мы пойдём вместе, как это было раньше. Но на следующее утро они надели на себя ранцы, забрали удилища и ушли. Я стоял в прихожей дома, слёзы льются ручьём, а старшая сестра меня успокаивала и говорила: «Немножко вырастишь, и тоже пойдёшь с ними туда!».

После я успокоился и осознал, что папа меня пожалел. Когда отец и дедушка пришли с рыбалки, по ним было видно, что они очень устали. Оба рано улеглись спать и спали до второй половины дня. Если бы я сходил тогда с ними, естественно, не выдержал бы, скорее всего, начались бы от меня жалобы и только бы мешал им нормально ловить рыбу.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «История из моего детства» читают:

Сочинение на тему «Интересный случай из жизни»

Сочинение на тему «Когда моя мама училась в школе»

Сочинение на тему «Один день из моей жизни»



Поделиться: