Сочинение на тему «Зимняя сказка»

Для меня зима — это самое любимое время года. С раннего детства меня притягивало всё, что связано с зимой.

Это и заснеженные деревья, принимающие форму каких-то загадочных существ, узоры на стекле, которые можно рассматривать часами и представлять самые интересные сюжеты и дальние края. Это сосульки на крышах домов, выглядевшие как кристаллы, играющие своими гранями на солнце.

Зима — это катание на санках, игра в снежки, лепка снеговиков и огромных крепостей. И, конечно же, ожидание детьми Нового Года и Рождества, ведь именно поэтому мы всегда так любим и по-особенному ждём это время года. Дети и даже взрослые ждут Деда Мороза или в других странах Санту, который исполняет их мечты и дарит подарки. Ведь это бывает лишь раз в году.

Раз в год мы наряжаем красавицу ёлку, которая отождествляется у нас с праздником и весельем. Она сверкает огнями гирлянд и красуется повешенными на неё игрушками, что сразу поселяет праздник в каждом.

Каждый год ровно в полночь я загадываю какое-нибудь желание, не очень большое, но доброе и хорошее для себя и для своих близких. Обычно оно сбывается, ведь главное верить в него всей душой и сердцем. И я верю, ведь это так здорово почувствовать хоть на миг волшебство, царящее вокруг нас именно в тот миг, когда наступает Новый Год.

Ещё я люблю зиму за то, что, несмотря на свою суровость и морозы, она дарит нам невероятную красоту и веру в чудеса. Она даже самый непримечательный пейзаж способна превратить в произведение искусства, неповторимое и будоражащее воображение, способное поразить любого.

Зима — это сказка для каждого. Его собственная, уникальная и волшебная сказка, дарящая радость, успокоение, веру в лучшее и самое светлое и прекрасное, что может быть в душе человека. Она пробуждает в каждом взрослом ребёнка, не дает забыть про чудеса и про то, что и в буднях есть то хорошее и светлое, что дарит нам этот мир.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Зимняя сказка» читают:

Сочинение на тему «Что я вижу из окна своего дома», 6 класс

Сочинение-описание природы зимой, 6 класс

Сочинение по картине Крымова «Зимний вечер», 6 класс



Поделиться: