Сочинение на тему «Зимнее утро»

Последние годы зима показывает себя совсем с другой стороны. Если раньше она представлялась нам белоснежной красавицей с лютыми морозами, то сейчас зимой редко бывают морозы, климат сильно изменился. Говорят, что скоро в нашей стране наступит «глобальное потепление». Раньше зимой восхищались поэты, посвящая этому времени года свои знаменитые строчки, нередко зиму изображали на своих полотнах и великие художники.

И всё же бывают и в наше время такие деньки в декабре и январе, когда вы просыпаетесь, смотрите в окно, а там невероятная красота! С неба, кружась в медленном танце, падают снежинки. Зима украсила всё вокруг: деревья стоят в белоснежных шубах, земля устлана красивым ковром, блестящим на утреннем солнце. А на окнах мороз нарисовал причудливые узоры.

Зимним утром не хочется сидеть дома. Когда не надо идти в школу, я беру лыжи и иду на улицу. Я могу часами кататься на лыжах, восхищаясь красотой русской зимы, и я не понимаю тех, кто не любит зиму.

Необычайно красив зимним утром лес! Он будто бы застыл в ожидании весны, но от этого он стал лишь прекрасней! Здесь как будто поколдовала сама Снежная Королева. Такая красота повсюду! Смотришь вокруг и будто видишь какой-то другой мир – невероятно красивый и сказочный!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Зимнее утро» читают:

Сочинение на тему «Что такое дружба?»

Сочинение по картине Нисского «Февраль. Подмосковье», 5 класс



Поделиться: