Сочинение на тему: Женские образы в романе «Герой нашего времени», 9 класс

При помощи женских образов перед читателями полностью раскрывается образ и характер Печорина. Его поступки говорят сами за себя.

Судьба Бэлы была очень сложна. Кавказскую девушку Печорин буквально выкрал и этому поспособствовал ее собственный брат. Он думал, что отдает свою любимую сестру в руки человека, который будет любить ее также горячо и сильно, как он. Девушка была гордой и знала себе цену. Но это не спасло ее и она начала испытывать нежные искренние чувства к своему похитителю. Только чувства Бэлы так и остались без ответа. Печорина не смогли изменить светлые чувства. Они ему очень быстро наскучили, и он продолжил свою дорогу дальше.

Будучи совсем юной, княжна Мэри была слишком наивной. Ей симпатизировали юноши, которые не были похожи на всех. Таким оказался именно Печорин. Он был самым дерзким, не боялся сказать слово против и поражал всех своим поведением. Не нашлось бы другого такого удивительного человека. У Мэри все началось с легкой симпатии, которая постепенно перешла в любовь. Кажется, что сам Печорин был бы готов полюбить княжну, но решает разорвать все отношения немедленно. Он не способен принести в жертву отношениям свою свободу. Григорий остается своенравным и необузданным человеком, даже несмотря на то, что заставляет страдать других людей. На самом деле мужчина сам страдает от того, что ему чужды такие обыденные людские понятия, как любовь или дружба.

Единственной женщиной, которая смогла понять Печорина, была Вера. Она смогла не только понять его, но и принять таким, каким он был. Вскоре женщина полюбила как все положительные черты характера Григория, так и отрицательные. Она даже мирится со всей той болью, которую приносит ей Печорин. Только есть одна проблема, которая всему мешает – замужество самой Веры. Но вряд бы, если бы женщина была свободна, то Григорий решил продолжить отношения, ведь он слишком сильно ценит свою свободу.

И последней женщиной, которая заинтересовала Печорина, была Ундина. В этом случае девушка сама привлекла мужчину к своей персоне. Она была весьма незаурядной личностью, которую тот не смог оставить без внимания. Только Ундина любила контрабандиста, и Григорий чуть не стал жертвой по ее вине.

Каждая из этих женщин достойна счастливой жизни, которую они не смогли получить. Все прошли через своего собственного мучителя, который подавал надежды, но и сразу исчезал.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему: Женские образы в романе «Герой нашего времени», 9 класс» читают:

Сочинение на тему «Герой нашего времени», 9 класс

Сочинение на тему: Грушницкий и Печорин в романе «Герой нашего времени»

Сочинение на тему: Образ Печорина в романе «Герой нашего времени»



Поделиться: