Сочинение на тему «Если бы я был президентом»

Быть президентом очень сложно и, если честно, я никогда бы не хотел стать президентом. Но всё-таки я попробовал поразмышлять на тему того, что бы было, если бы я стал президентом. И вот что из этого вышло.

Во-первых, если бы я был президентом, я бы ввёл так называемую медаль «За пьянство», которая была введена когда-то ещё Петром Первым. Она весила почти 7 килограмм, не считая цепей. Медаль была введена с целью борьбы с пьянством и крепилась она так, чтобы её нельзя было снять. В наше время такая медаль, я считаю, не помешала бы.

Также я бы наказывал тех людей, которые мусорят на улице. К примеру, для каждого, кто кинул бутылку на газон, я бы установил штраф в размере 1 000 рублей. Ловить нарушителей, конечно, будет непросто, но всё же такая мера, я считаю, сделает людей более чистоплотными и цивилизованными. Говоря простым языком, свиней на улицах станет меньше.

Также я бы построил множество приютов для бездомных животных. Ведь их всегда не хватает, бездомные животные вынуждены скитаться по улицам, создавая угрозу для людей. Все существующие приюты обычно переполнены, да и на содержание животных в них часто не хватает средств. Я считаю, что эту проблему обязательно нужно решать.

Если бы я был президентом, то я обязательно бы улучшил систему образования, ввёл бы такие предметы как астрономия и космонавтика, где бы учителя рассказывали о полётах в космос, о звёздах. Лично я был бы в восторге учиться в такой школе, да и многие ученики, я уверен, были бы рады такому нововведению.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Если бы я был президентом» читают:

Сочинение на тему «Если бы я был учителем»



Поделиться: