Сочинение на тему «Если бы у меня была волшебная палочка»

Если бы у меня была волшебная палочка, то я бы, в первую очередь, сделал так, чтобы все люди стали здоровыми и счастливыми. Я бы наколдовал такой мир, в котором нет войн и царит любовь. А ещё я бы наколдовал, чтобы никто не нуждался в деньгах. Часто на рынке я вижу бабушек, которые насчитывают последние копейки, чтобы купить необходимые продукты. Я бы очень хотел, чтобы все жили в достатке.

Также я бы очень хотел на один день стать взрослым, чтобы посмотреть, как живут мои родители, как они воспринимают мир, что чувствуют. Очень интересно, как ты воспринимаешь мир, когда в твоей голове не беззаботные мысли, а целый вагон дел и нерешённых проблем. С одной стороны я понимаю, что взрослые часто не успевают делать дела и у них вечно какие-то проблемы, но с другой стороны мне бы хотелось хотя бы на день примерить на себя эту шкуру.

Ещё, если бы у меня была волшебная палочка, я бы сделал так, чтобы на улицах не было бездомных животных. У каждой собаки и кошки должен быть дом, каждая должна быть пристроена в добрые руки. Животные очень часто гибнут на улице от холода или голода, оказываясь под колёсами автомобилей или от рук жестоких людей. Поэтому, если бы у меня была волшебная палочка, то я бы обязательно сделал так, чтобы для каждого животного нашёлся любящий хозяин.

Если бы у меня была волшебная палочка, то я бы сделал этот мир лучше и добрее! В мире царила бы любовь и гармония, никто бы не болел и не конфликтовал, все страны жили бы в мире и согласии.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Если бы у меня была волшебная палочка» читают:

Сочинение на тему «Васюткино озеро», 5 класс

Сочинение на тему «Моё любимое животное», 5 класс

Сочинение на тему «Что такое дружба?»



Поделиться: