Сочинение на тему «Дом, который украшает нашу улицу», 8 класс

На нашей улице есть такой дом, который украшает улицу. Возможно, это будет звучать жутко эгоистично, но я считаю, что это наш дом.

Мы живем в частном секторе уже много лет. Этакая небольшая деревушка в центре города. Но в последние годы наши соседи стали распродавать свои участки. На месте маленьких симпатичных домиков появились двухэтажные махины, которые практически невозможно отличить друг от друга. А наш дом остался уникальным. Он выстроен из красного кирпича еще моим прадедушкой. Это осталось неизменным. А вот ворота перед домом последний раз красила я в возрасте девяти лет. Некогда яркая зеленая краска слегка потускнела с годами, но номер дома остался такого же желтого оттенка, что и раньше. На территории участка у нас очень много яблоневых деревьев и вишни. Урожая всегда так много, что больше половины всех фруктов мы раздаем друзьям, знакомым и соседям. Этим наш дом был прославлен среди ребятни. Чердак дома самый обычный и мы редко там бываем. Все потому, что это любимое место нашей кошки. Она находится там целый день и под вечер возвращается в дом. Если увидите издалека черную кошку с белым «галстуком» на крыше дома, то видимо вы на моей улице.

Я безумно люблю дом, в котором живу. Около него я сделала первые шаги, впервые села на велосипед и выросла, как и мой папа когда-то. Этот домик хранит больше воспоминаний, чем любой человек в мире. И я уверена, что они будут продолжать накапливаться.

Мне всегда хотелось верить, что мой дом особенный. А сейчас я в этом не сомневаюсь. Мой дом не скрыт за высоким забором и его не охраняют бойцовские собаки. Снаружи он остался таким же, каким был несколько десятков лет назад. Нам все-таки удалось сохранить атмосферу беззаботности на небольшом зеленом островке.

На всей улице я выбрала свой дом, потому что нигде больше не чувствую себя такой счастливой. Мой небольшой старый домик всегда будет напоминать мне о родителях, бабушках и дедушках, а также обо всех домашних питомцах. Именно там я все еще чувствую себя ребенком.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Дом, который украшает нашу улицу», 8 класс» читают:

Сочинение на тему «В жизни всегда есть место подвигу»

Сочинение на тему «Если бы я был президентом»

Сочинение на тему «Легко ли быть молодым?»



Поделиться: