Сочинение на тему «День моей мамы», 4 класс

Мою маму зовут Татьяна. Ей 36 лет. Просыпается мама очень рано. В 7 часов утра ей уже нужно быть на работе, поэтому просыпается она примерно в 6 утра. Она редко встаёт по будильнику. Мама часто шутит, что её биологические часы работают точнее. Обычно завтрак мы с папой готовим без мамы, потому что просыпаемся мы позже. А она пьёт чай с коллегами на работе.

Мама работает врачом в городской поликлинике. Она часто устаёт на работе. Но мама очень любит свою работу и совсем не хочет менять профессию. Её ценят коллеги, любят друзья, а мы с папой просто не представляем жизни без нашей любимой мамы.

Приходя домой, мама успевает приготовить невероятно вкусный ужин. Особенно хорошо у неё получается картофельная запеканка с мясом и рагу из овощей. Также она умеет готовить вкуснейшие пироги и бисквиты. Просто пальчики оближешь!

Спать ложится мама примерно в 10 часов вечера, иногда позже. Несмотря на то, что она очень устаёт на работе, мама успевает делать домашнюю работу: прибираться и стирать, выращивать комнатные цветы. Я стараюсь помогать ей, и она очень ценит мою помощь!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «День моей мамы», 4 класс» читают:

Сочинение на тему «Моя любимая игрушка», 4 класс

Сочинение на тему «Моя Родина», 4 класс

Сочинение по картине Левитана «Весна. Большая вода», 4 класс



Поделиться: