Сочинение на тему «Деньгами надо управлять, а не служить им», 10 класс

История учит, что тот, кто выбирает целью жизни власть или деньги, плохо заканчивает эту жизнь.

Как действовали создатели популярного товара или услуги? Концерн Mars, Unilever, Sony. Думали в первую очередь о людях, которые будут покупать продукт, пользе, этике.

Финансами можно и нужно управлять. Планирование, организация, контроль, мотивация и координация. Пять функций менеджмента, опробуем каждую самостоятельно. Мы учимся, начинаем с малого, естественны ошибки.

Эмоции потребления могут завести транжиру в минус, кредитную задолженность; скаредность грозит снизить качество жизни и закрыть пути для роста, развития.

Заработок выполняет функции воспроизводства трудовой силы: его должно хватать на пропитание, содержание и аренду жилья, лечение и занятия спортом, обучение и т.д. А также, конечно, на одежду и обувь, технику и т.п.

Обретя ценные на рынке навыки, опыт, знания, пора сменить работу (если возможностей развития на нынешнем посту нет), либо найти дополнительный доход. Сменить регион проживания, страну, выбрать удаленную занятость.

Определите истинные цели своей жизни и делайте шаги по их достижению. Ведите учет доходов и расходов на бумаге, в программе. Чем тратить энергию на страхи, потратьте силы на план и действия, как грамотно зарабатывать больше, сберегать, инвестировать деньги.

Не пользуйтесь услугами кредитования. Не будем создавать идолов, ставить кого-то или что-то выше совести, внутреннего ощущения справедливости, того, как должно быть.

Деньги – это удобное мерило человеческого труда, товаров и услуг, которое облегчает жизнь. Поэтому очень важно научиться управлять ими правильно.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Деньгами надо управлять, а не служить им», 10 класс» читают:

Сочинение на тему «Образование в жизни человека»

Сочинение на тему «Цели и средства»

Сочинение по роману Достоевского «Преступление и наказание», 10 класс



Поделиться: