Сочинение на тему «Взрослые и мы»

Вопрос о взаимоотношениях между взрослыми и детьми, пожалуй, никогда не перестанет быть актуальным. Недаром его не раз поднимали в произведениях классической литературы, особый интерес он вызывает и у психологов, также он всегда будет обсуждаться в СМИ. Неравнодушно к нему и современное искусство.

Я – школьник и могу с уверенностью сказать, что во взаимоотношениях моих сверстников и их родителей и учителей существует немало трудностей. У меня также иногда возникают недопонимания со стороны родителей. Но в этом нет ничего удивительного, ведь тогда, когда росли наши отцы и матери, время было совсем другое.

Моя мама, к примеру, никогда не сможет смириться с тем, какие вещи я выбираю для своего гардероба, а отец всегда переживает, если я поздно возвращаюсь с прогулки. Учителя в школе есть и совсем молодые, но всё же и их часто раздражает наша чрезмерная увлечённость гаджетами. Также им совершенно неприятен наш молодёжный сленг. А вот нам очень сложно понять, почему взрослые настолько требовательны к нам, постоянно пытаются читать нам нотации и никак не могут оставить в покое.

Несмотря на большое количество трудностей, в наших взаимоотношениях со старшим поколением есть и свои позитивные моменты. К взрослым мы в любой момент можем обратиться за помощью. Они всегда поддержат нас и дадут важный совет.

Мои родители небезразличны не только к моей успеваемости в школе и моему здоровью, но и к моему внутреннему миру. Мы любим беседовать с мамой по душам, нередко мы всей семьёй ходим в кино, в театр или на концерты. Я часто прихожу домой с друзьями, потому что знаю, что здесь им всегда будут рады.

Многие из моих знакомых постоянно конфликтуют с родственниками и учителями. Я считаю, что они должны изменить своё отношение к взрослым и попытаться найти путь к взаимопониманию со старшими, научиться слышать и слушать друг друга и не ссориться по мелочам.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Взрослые и мы» читают:

Сочинение на тему «Верность и измена»

Сочинение на тему «Милосердие»

Сочинение на тему «Ответственность»



Поделиться: